Информационные часы

Информационный час «Огонь полезный и опасный»

Цель занятия: формировать умения организовывать безопасную жизнедеятельность.

Учащиеся 2 «А» класса были активными, так как эта тема вызвала у них большой интерес. Они получили представления об умении человека управлять огнем, использовать его во благо; ознакомились с ситуациями, когда огонь выходит из – под контроля человека и наносит беды всему окружающему. Ребята сделали памятку о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и взрослыми, и детьми.

свернуть

Информационный час, посвящённый Дню юного героя – антифашиста

05.02.2018

5  февраля  во II «Г» классе  прошёл  информационный  час, посвящённый Дню юного  героя – антифашиста.  Классный  руководитель  Алейникова Г.Г. познакомила  второклассников с  историей возникновения   этого дня. Учащиеся много узнали о героизме юных патриотов. Минутой молчания  почтили   память юных героев – антифашистов.

  

 

свернуть

Информационные часы «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации?»

18.10.2021

Информационные часы

«Активный гражданин и его правовая культура.

Что нужно знать школьникам о государственной

системе правовой информации?»

В учреждении образования 18.10.2021 прошли информационные часы под общим названием «Активный гражданин и его правовая культура. Что нужно знать школьникам о государственной системе правовой информации?», приуроченные ко дню образования Национального центра правовой информации.

Право – неотъемлемая часть нашей жизни. Почти все регулируется с помощью правовых норм. Их понимание помогает нам в повседневных и важных делах, потому что мы вступаем в различные правоотношения, даже в самых незначительных на первый взгляд моментах. Такие знания особенно нужны несовершеннолетним, поскольку из-за правовой безграмотности они становятся жертвами правонарушений, а бывает, что сами нарушают закон. Имея необходимые юридические знания (например, о правах и обязанностях), понимая их смысл и назначение в обществе, человек становится способным отстаивать свои права и законные интересы, соблюдает общепринятые в обществе нормы, становится неравнодушным к проявлению беззакония.

В ходе информационного часа учащиеся узнали о специфике деятельности Национального центра правовой информации Республики Беларусь; обсудили, зачем нужно развивать свою правовую культуру и как в жизни помогут знания о правовой информации и государственной системе правовой информации; получили дополнительные сведения о специализированном ресурсе для детей и подростков – Детском правовом сайте.

свернуть