Х областной турнир юных физиков

22.12.2018

22-23 декабря 2018 года в Минском областном институте развития образования состоялся Х областной турнир юных физиков. Учащиеся XI «А» класса ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка»  Белицкий Евгений и Карпиевич Владислав приняли участие в мероприятии в составе команды Слуцкого района.

Председателем жюри турнира был ассистент кафедры высшей математики и математической физики БГУ Артем Олегович Бурый. Члены жюри – преподаватели, аспиранты, студенты физического факультета, факультета радиофизики и компьютерных технологий БГУ, студенты БГУиР, которые неоднократно были участниками и победителями республиканских и международных турниров юных физиков, а также учителя физики области, имеющие большой опыт подготовки команд к турнирам.

Соревнование собрало любителей физики, учащихся VIII – XI классов учреждений образования Минской области. Все команды были хорошо подготовлены: ребята показали мастерство ведения дискуссии, умение отстаивать свою точку зрения, аргументированно давать ответы. Турнир – это командное соревнование, к которому в единой связке готовится команда учащихся и учителей. В результате, команда Слуцкого района награждена Дипломами II степени.

От всей души поздравляем Евгения и Владислава с победой в турнире!