Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Зажги свою звезду»

08.12.2018

08 декабря 2018 года учащиеся ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» Стречко Вероника и Палазник Ульяна приняли участие в фестивале творчества детей с ограниченными возможностями «Зажги свою звезду», который  прошел в Дзержинске.

Из 166 заявок на участие организационным комитетом фестиваля были отобраны 15 концертных номеров для гала-концерта и более 50 работ – для выставки художественного и декоративно-прикладного творчества, которая была представлена в фойе Дзержинского городского Дома культуры. Участники областного фестиваля представили свое творчество в семи номинациях: вокал, литературное творчество, исполнение на музыкальных инструментах, хореография, театральное искусство, прикладное художественное и изобразительное творчество. В номинации «Изобразительное искусство» Стречко Вероника, учащаяся народной студии изобразительного искусства «Вытокі» (Слуцкий ЦДТ, руководитель Шуманская Наталья Евгеньевна), награждена дипломом областного фестиваля «Зажги свою звезду», статуэткой «Звездочка». В номинации «Художественное слово» Ульяна Палазник, учащаяся образцовой театральной студии «Синтез» (Слуцкий ЦДТ, руководитель Мельчакова Валентина Николаевна), также награждена дипломом фестиваля и статуэткой.