Олимпиада по финансовой грамотности

25.09.2018

25 сентября и 26 сентября 2018 года в  Государственном учреждении образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка» была проведена олимпиада по финансовой грамотности среди учащихся учреждения. В олимпиаде участвовали шестнадцать учащихся из VI и IX классов, которые посещают школьный факультатив по  финансовой грамотности. Задания олимпиады включали в себя вопросы в виде тестов с вариантами ответов, которые были направлены на проверку знаний по темам  «Наличные деньги», «Сбережения», «Национальный банк», «Страхование», «Налоги», «Инвестиции». Победители определялись по сумме баллов, полученных участниками при выполнении олимпиадного задания. Все ребята показали хорошие знания и успешно справились с заданиями.