Члены клуба «Патриот» посетили ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат»

24.11.2022

24 ноября 2022 года члены клуба «Патриот» посетили ОАО «Слуцкий сахарорафинадный комбинат». Инженер-микробиолог Ольга Горчанина провела для ребят увлекательную экскурсию. В ходе экскурсии она показала стадии переработки свеклы до получения сахара. Ребята своими глазами увидели весь процесс производства сахара: как из сахарной свеклы получается сахарный песок, как изготавливается прессованный сахар и сахарная пудра, как обрабатываются производственные отходы и что с ними происходит в дальнейшем. Каждый этап контролируется и регулируется с помощью компьютерных программ. Учащиеся ознакомились с современным оборудованием, установленным на предприятии. Тем не менее главное богатство сахарорафинадного комбината – это его работники. Продвигаясь по технологическому маршруту, Ольга Горчанина обращала особое внимание на сотрудников, которые отвечают за тот или иной процесс, и отмечала важность слаженной работы всего коллектива. Все работающие на комбинате люди – специалисты своего дела. Экскурсия была очень познавательной и интересной. Учащиеся выразили благодарность за то, что при огромной занятости и сложности своей работы специалисты уделили им внимание.