Финал открытого фестиваля «Я – исследователь» Минской области

05.03.2018

5 марта 2018 года в Минском областном институте развития образования состоялся финал открытого фестиваля «Я – исследователь» Минской области. По итогам второго (областного) этапа фестиваля по каждой номинации членами экспертных групп были определены участники финала. В составе экспертных групп работали кандидаты и доктора наук, представители Национальной академии наук Беларуси, Национального института образования, Белорусского государственного университета, Белорусского государственного педагогического университета имени М. Танка, специалисты Минского областного института развития образования.

Чухольский Александр, ученик II «А» класса нашей школы, стал финалистом в номинации  «Математика, физика, техника, робототехника» с исследовательской работой «Где живет радуга?» (руководители Азовцева Е.В., Чухольская Е.Н.)

Фестиваль проходил в форме открытой презентации. Финалисты работали в секциях, где представили свои исследования в форме стендовой защиты. После работы в секциях участников открытого фестиваля ожидала развлекательная программа. Поздравляем Александра с победой! Пусть участие в фестивале «Я – исследователь» будет лишь первым шагом на пути в мир науки!