Неделя начальных классов

23.02.2018

В последние дни февраля  в школе прошла  НЕДЕЛЯ начальных  классов.

В фойе школы были размещены  коллажи «Моя Родина - Беларусь», в которых прослеживалась тематика объявленного Президентом А.Г.Лукашенко 2018года  – Годом малой родины.

На высоком методическом уровне продемонстрировали  учителя открытые уроки:    трудового обучения  в 1 «Д» (Пыжик Т.В.),  белорусской литературы (литературного чтения) во 2 «В» (Подоматько О.Б.), физической культуры и здоровья в 1 «Б»  (Мирончик  Т.С.),  русской литературы (обучения чтению) в 1 «А» (Евсюченя О.Н.).

Интересно прошёл интеллектуальный марафон «Счастливый случай»,  в котором участвовали учащиеся II классов. Победила команда «Смекалистые». Но, несмотря ни на что, все ребята были отмечены благодарностями.

Во II «Г» классе Алейниковой Г.Г. проведено  внеклассное мероприятие, посвящённое  Дню защитника Отечества  и 100-летию вооружённых сил.  В ходе мероприятия выступил воин-интернационалист участник военных действий в Афганистане Мирончик Сергей Алексеевич. Ребята, родители и педагоги были впечатлены мероприятием.

Воспитатели групп продлённого: дня Горбач Е.И., Крот И.Г., Нечай Т.В., Никитенко Т.В. провели со своими воспитанниками народный праздник «Масленица». С каким азартом и задором ребята водили хороводы, катались на санках, состязались в перетягивании каната и прогоняли зимушку-зиму!

Тематические мероприятия проведённой НЕДЕЛИ вызвали интерес и творческую активность младших школьников.