Встреча учащихся с носителем немецкого языка

14.02.2018

Сегодня знание иностранного языка необходимость. Владеть хотя бы одним иностранным  языком на хорошем уровне должен каждый современный человек. Однако многие испытывают неуверенность в себе при активном общении или переписке, поэтому для учащихся нашей школы, которые изучают немецкий язык, 14 февраля 2018 года была организована встреча с носителем языка. Это  стало  отличной возможностью попрактиковаться в разговорной речи. Встреча проходила в форме круглого стола.  Зои (так зовут нашу гостью) произвела на ребят прекрасное впечатление, она рассказала о себе,  о своем родном городе, о своих увлечениях, о семье и друзьях.  Диалог получился насыщенным и интересным: ребята задавали Зои вопросы и рассказывали о себе. Непринужденная атмосфера и  открытость Зои помогли нашим учащимся раскрепоститься и активно участвовать в беседе.