Диспут «Гордость за Беларусь. Всегда на связи»

25.11.2021

25.11.2021 в рамках информационно-образовательного проекта ШАГ учащиеся 11-классов приняли участие в диспуте «Гордость за Беларусь. Всегда на связи» (о достижениях в области информационно-коммуникационных технологий).

Тема мероприятия понятна и близка старшеклассникам, т.к. каждый из них является активным пользователем цифровых технологий: Интернет и мобильная связь – неотъемлимые составляющие жизни каждого из них.

Учащиеся поделились, как используют возможности Интернета в повседневной жизни, в обучении, рассказали об интересных Интернет-ресурсах, поделились ссылками.

Также во время диспута была затронута тема киберпреступлений. Одиннадцатиклассники назвали известные им способы мошенничества в Интернет-пространстве, привели конкретные примеры.

Учащиеся были активны в обсуждении всех вопросов, что доказывает актуальность выбранной темы.