Открытый диалог «Семья – опора государства, оплот свершений и побед»

25.05.2021

25 мая 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» учащиеся 8 «Б» класса ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» приняли участие в открытом диалоге «Семья – опора государства, оплот свершений и побед».

В блоке «Благополучие семьи – залог развития и прогресса страны» ребята поделились информацией о понятиях «государство» и «семья» и их связи между собой, а также узнали из видеоролика, какую государственную поддержку получает семья в нашей стране.

В блоке «Семья как колыбель общечеловеческих ценностей» учащиеся говорили об основных ценностях семейного счастья, а также поделились традициями своей семьи.

В блоке «Мы действуем» подростки построили свою пирамиду ценностей и объяснили свой выбор, а также сформулировали вопросы, касающиеся семьи, семейных ценностей и традиций, которые захотелось обсудить дома с родными и близкими.