Областная акция "Быть достойными Великой Победы"

03.05.2021

Сирень не случайно является цветущим символом Великой Победы. Весной 45-го, когда закончилась война, на улицах цвела сирень, и советских воинов-освободителей, возвращавшихся домой, родные встречали ветками сирени.

Доброй традицией стало перед Днем Победы высаживать сирень в аллеях, парках, садах, поздравлять ветеранов букетами сирени. Для поддержания традиции педагоги, пионеры и волонтеры ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» приняли участие в акции «Сирень ПОБЕДЫ». Они высадили саженцы сирени на территории учреждения образования.

В этот день члены гражданского-патриотического клуба «Память» совместно с активом школьной библиотеки провели урок мужества «Быть достойными Великой Победы!», в рамках которого ребятам были вручены книги «Я гражданин Республики Беларусь!».