Слет Юных инспекторов движения

04.05.2021

С 26 по 29 апреля 2021 года в НДЦ «Зубренок» прошел 49-й Минский областной слет Юных инспекторов движения. По традиции, событие было наполнено не только духом здорового соперничества, но и улыбками, отличным настроением, весельем, а в завершении слета и подарками от организаторов.

Целью мероприятия стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, воспитание законопослушных участников дорожного движения, пропаганда здорового образа жизни, популяризация деятельности отрядов юных инспекторов движения.

В слете приняли участие команды из 22 районов Минщины и г. Жодино. Четыре конкурсных дня команды сражались за право представлять Минскую область на Республиканском слете-конкурсе отрядов юных инспекторов движения.

В конкурсной программе мероприятия были представлены следующие виды соревнований:

- оказание первой доврачебной помощи;

- фигурное вождение велосипеда;

- ориентирование в автогородке;

- агитационно-художественное представление;

- тест на внимательность;

- теоретический экзамен по ПДД.

Вместе с ребятами радость праздника проведения слета разделили люди, которые вносят большой вклад в профилактику детского дорожно-транспортного травматизма – сотрудники Госавтоинспекции Минской области под руководством полковника милиции Михаила Александровича Акулича, коллектив Национального детского образовательно-оздоровительного центра «Зубренок» во главе с его руководителем Надеждой Геннадьевной Онуфриевой, а также представители оргкомитета слета.

Учащиеся ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» приняли активное участие в слёте и принесли району Диплом 1 степени в номинации «Газета».

Молодцы! Так держать!