Кинолекторий «Смотри и помни»

10.04.2021

10.04.2021 согласно методическим рекомендациям Министерства образования Республики Беларусь для учащихся VII-VIII классов организован кинолекторий «Смотри и помни», посвященный 80-летию начала Великой Отечественной войны.

Обучающиеся VII классов просмотрели художественный фильм «В шесть часов вечера после войны». Это романтико-поэтическая кинокартина, отображающая не только хронологию войны, но и атмосферу времени, веру людей в Победу и мирную жизнь. Верили в нее даже тогда, когда смерть подходила слишком близко. И эта вера помогла им выжить. Судьба вознаградила молодых людей за силу, мужество и терпение…

Для учащихся VIII классов был организован показ художественного фильма «Альпийская баллада», который был снят на киностудии «Беларусьфильм» в 1965 году режиссером Борисом Степановым по одноименной повести Василя Быкова. Фильм о любви белорусского солдата Ивана и итальянки Джулии в годы Великой Отечественной войны. Эта история о силе и стойкости человеческого духа, которые могут проявиться только при самых страшных обстоятельствах. За несколько дней герои переживают самое невероятное приключение в жизни.