«Путешествие к неизведанным планетам»

10.04.2021

 

Цель мероприятия: содействовать созданию условий для проведения организованного творческого и интеллектуального досуга детей, а также знакомства с происхождением дня космонавтики.

Задачи мероприятия:

стимулирование интереса школьников к получению новых знаний путем участия в интеллектуальных мероприятиях;

пробуждение интереса к происхождению дня космонавтики;

пропаганда чтения.

Ход мероприятия:

Группа детей разделилась на две команды по 6 участников: «Космонавтики» и «Покорители Галактики». В ходе викторины учащиеся в соревновательной форме отвечали на вопросы, зарабатывая баллы (звездочки) для своих команд. С самого начала мероприятия загадки и вопросы о происхождении праздника, людях, оставив их след в истории этого праздника, планетах солнечной системы, увлекли их в волшебный мир неизведанной Галактики.

Подведение итогов: 

По итогам развлекательно-познавательной программы «Путешествие к неизведанным планетам» учащиеся 3 класса смогли окунуться в праздничную атмосферу познавательных приключений. В финале игрового мероприятия каждая команда подсчитала баллы (звездочки) и определила победителя: победила дружба! После проведения викторины дети складывали пазлы, рисовали персонажей неизведанных планет. Викторина «Путешествие к неизведанным планетам» прошла весело и интересно, что способствовало стимулированию интереса школьников к происхождению и особенностям праздника, а также получению новых знаний в данной области.