ШАГ «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений»

08.04.2021

В настоящее время большое внимание уделяется вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи.

8 апреля 2021 года в рамках информационно-образовательного проекта «Школа Активного Гражданина» был проведен единый день информирования «О духовных и нравственных ценностях: диалог поколений».

Учащиеся 9 «В» класса ГУО «Средняя школа № 13 г.Слуцка» совершили экскурсию к памятникам Софии Слуцкой и Анастасии Слуцкой. Ребята с интересом прослушали рассказ о жизни великих княгинь, их роли в истории города и о том, как прошли торжества в честь 435-летия святой праведницы Софии. Учащиеся осознали, что каждая страна сильна своими традициями и духовными ценностями и приобщение к ним – важная задача современной молодежи.