Акция «Я – гражданин Республики Беларусь»

15.03.2021

В понедельник в школе стартовала акция «Я – гражданин Республики Беларусь». Открытие акции состоялось в школьной библиотеке. Для учащихся была организована обзорная книжная экскурсия «Главный закон страны». Хорошими помощниками в проведении мероприятия стали члены БРСМ. Час информирования «Мы – граждане Республики Беларусь» прошел в 8 «Б» классе, где детьми было подготовлено краткое сообщение об истории возникновения Конституции. А Буткевич Дарье, учащейся 8 «Б» класса, которая была приглашена в ГУО «Гимназию №1 г.Слуцка», в торжественной обстановке вручили паспорт и подарок Президента Беларуси. 18 марта 2021 года учащиеся 8 «В» класса приглашены в городскую библиотеку, где пройдет мероприятие «Юным беларусам пра вялікую Беларусь», где также будут вручены подарки Президента Республики Беларусь. Но на этом акция акция не заканчивается: в мае пройдет мероприятие «День белорусского герба и гимна», и в начале нового учебного года мы закончим эту торжественную акцию мероприятием шестого школьного дня.