Диспут «Мода для здоровья или во вред»

06.03.2021

06.03.2021 в рамках шестого школьного дня для обучающихся 9 классов педагог социальный провела диспут «Мода для здоровья или во вред».

Цель: выявить проблемы здоровья подростка, косвенно или напрямую связанные с модой.

Задачи: убедить подростков в важности нравственно-гигиенического поведения; способствовать влиянию на подростков с целью избавления их от негативных стереотипов поведения.

С обучающимися были обсуждены вопросы модных тенденций и их влияние на здоровье: тату, пирсинг, без шапки на мороз, «фигура модели», пищевые добавки и здоровье и.т.д.

Подростки составили правила здорового питания, сделали вывод, что не все, что модно – полезно для здоровья. Некоторые увлечения, продиктованные модой, могут быть вредными и опасными для жизни.