Профилактика наркомании «Не ошибись в выборе!»

27.02.2021

27.02.2021 в учреждении образования в рамках шестого школьного дня для обучающихся 9-11 классов городских школ на базе ресурсного центра по формированию здорового образа жизни прошло занятие с элементами тренинга по профилактике наркомании «Не ошибись в выборе!».

Главная цель тренинга сформировать у участников представление о последствиях наркопотребления, содействовать осознанию важности сохранения здоровья.

Обучающимся были предложены упражнения «А вы когда-нибудь…?», «Скрепка», «Я и круг» и т.д. С интересом ребята приняли участие в практической части занятия, где им было предложено изготовить и защитить баннер «Я выбираю жизнь!», подготовить телевизионную программу «Молодежь против наркотиков!». На этапе рефлексии ребята проявили креативность и построили «Город без наркотиков!».