Здоровые зубы здоровью любы

23.02.2021

В рамках межведомственного информационного проекта «Школа – территория здоровья» 23 февраля в ГПД №1 и ГПД №2 воспитателем Горбач Е.И. и воспитателем Никитенко Т.В. был проведен праздник «Здоровые зубы здоровью любы». Начался праздник с вальса, который помог ребятам настроиться на позитивную работу по теме занятия. Учащиеся изучали старинные обычаи, связанные с выпадением зубов. Воспитатели провели мастер-класс по изучению формы зубов и рассказали о их предназначении. В гости на праздник напросилась беззубая старушка Баба-Яга. Дети вместе с ней изучали правила ухода за зубами. С праздника ребята ушли с памятками о том, что здоровые зубы не те, которые хорошо лечат, а те, за которыми постоянно и хорошо ухаживают. Если хочешь стать обладателем здоровых и красивых зубов, нужно просто пользоваться всеми правилами гигиены зубов и полости рта.