Предупреждение травмирования несовершеннолетних при катании с гор

15.02.2021

С целью активизации профилактической работы, направленной на предупреждение травмирования несовершеннолетних при катании с гор (особенно стихийного характера в необорудованных местах) педагогами учреждения образования проведена следующая работа:

1. В рамках информационного и классного часа с учащимися в очередной раз под роспись проведено обучение правилам безопасного катания с горки, недопустимости (запрете) катания вблизи проезжей части и водоема.
  2. Классными руководителями дистанционно проведено консультирование родителей о необходимости осуществления контроля за поведением ребенка во внеурочное время.
  3. Организован (10.02.2021 – 11.02.2021, 15.02.2021) рейд в составе руководителя и членов отряда ЮИД «Радар» в районе учреждения образования возле горки, которая расположена вблизи шоссе, водоема. Проведены профилактические беседы с детьми, которые приходили кататься.
  4. 01.2021 в рамках дня безопасности организованы встречи учащихся учреждения образования со старшим инспектором ОГАИ Слуцкого РОВД Семибратовым Д.Н.

В ходе встречи рассмотрены правила дорожного движения пешеходов, использования световозвращающего элемента, катания на велосипеде и со снежной горки; решались проблемные ситуации, которые встречаются в повседневной жизни. Самые активные учащиеся получили фликер и пожелание инспектора быть внимательными на дороге.