Конкурсно-развлекательная программа «В мире интересного»

23.01.2021

В субботу 23.01.2021 состоялась конкурсно-развлекательная программа для учащихся 10-х классов «В мире интересного».

Целью мероприятия было способствовать развитию интереса к знаниям, не входящим в школьную программу и формированию навыков их самостоятельного приобретения, совершенствования логического мышления, сообразительности, раскрытию творческих способностей.

Основные задачи – углубление общих знаний, расширение эрудиции, тренировка навыков применения теоретических знаний, воспитание культуры участия в игре.

Ребята с удовольствием принимали участие в многочисленных конкурсах, отвечали на каверзные вопросы, проявляли неподдельный интерес к неизвестным им ранее фактам из  различных областей знаний.

Наибольший интерес вызвал конкурс «Верю, не верю», марафон  «Все флаги в гости к нам», «Узнай знаменитость».

Учащиеся не только весело провели время, но и обогатили свой кругозор новыми знаниями.