Молодежный парламент

15.01.2021

В преддверии VI Всебелорусского народного собрания на базе Слуцкой районной центральной библиотеки состоялся открытый диалог с участием учащейся молодежи Слутчины и представителей органов власти. На данном мероприятии присутствовали учащиеся нашей школы, члены Молодежного парламента.

В дискуссионной площадке приняли участие заместитель председателя Слуцкого районного исполнительного комитета Наталья Викентьева Чернушевич, первый секретарь Слуцкого райкома БРСМ Екатерина Борисевич.

Ребята поделились впечатлениями об участии в мероприятии:

- Когда нас пригласили на открытый диалог с начальником управления по образованию Слуцкого райисполкома, мы подумали, что это хорошая возможность узнать об изменениях в школьной программе. Нам рассказали, что нас ждёт в 2021 году. Мы смогли задать интересующие нас вопросы, на которые нам с радостью ответили. Также там присутствовала первый секретарь БРСМ, которая дала нам много полезной информации об организации БРСМ. В целом, диалог прошел в приятной и тёплой  атмосфере, нам рассказали о ближайших планах на 2021 год касательно учебы и не только.