Урок-презентация «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін»

22.12.2020

22 декабря 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» учащиеся восьмых классов ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» приняли участие в уроке-презентации «Я родным краем ганаруся і ведаю – я не адзін». Подростки познакомились с достижениями суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни за 2018–2020 гг., прошедшие в Беларуси под знаком Года малой родины

В блоке «Достижения суверенной Беларуси в различных сферах общественной жизни» ребята поделились информацией в виде презентации о наиболее значимых достижениях нашей страны, а также высказали свое мнение о роли малой родины в судьбе каждого человека.

В блоке «Марафон добрых дел – наш вклад в развитие малой родины» учащиеся говорили о достижениях родного города в различных сферах жизни и о перспективах его развития.

В блоке «Мы действуем» подростки обсудили вопрос: «Какие социальные роли я выполняю и что могу сделать для своего родного края?», а также рассказали о своем участии в различных акциях ОО «БРСМ»: «Доброе сердце», «Спасибо за Победу!», «Цветы Великой Победы», «Беларусь помнит» и др.

В итоге мероприятия учителем истории, Трафимчик Е.А., была организована экскурсия в школьный музей, где учащиеся могли познакомиться с экспозицией документальных материалов и экспонатов, раскрывающих тему малой родины.