Занятие «Домашние животные»

21.11.2020

В нашей школе по субботам проводятся занятия по подготовке дошкольников к школе. На таких занятиях ребята учатся правильно сидеть за партой при письме, держать ручку, располагать тетрадь на парте; развивать логическое мышление, произвольное внимание, слуховую и зрительную память, речь.

Тема одного из занятий – «Домашние животные». Ребята расширили представление о домашних животных и их значении. Разгадывали загадки, заучивали стихотворение, находили на рисунках домашних животных и обводили их по контуру разными цветными карандашами, делили на слоги слова, изображенные на рисунках. Кроме того, будущие первоклассники познакомились со звуком [м], [м’] и буквами Мм, учились находить заданный звук в начале, середине и конце слов, учились писать букву М.

Такие занятия воспитывают любознательность, аккуратность, бережливость, взаимоуважение.