Час общения «Общение реальное и виртуальное»

14.11.2020

14 ноября учащиеся 6 «А» класса ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка» принимали участие в мероприятии - час общения «Общение реальное и виртуальное».

  Виртуальное общение – неотъемлемая составляющая нашего времяпрепровождения. Для многих сегодня компьютер и другие гаджеты – не просто разновидности техники, а скорее, собеседники и помощники.

 В ходе общения ребята разгадывали кроссворды, участвовали в викторине. Вместе с педагогом пытались выявить положительные и отрицательные стороны виртуального общения, а также расширить знания о культуре общения, о правилах ведения беседы.

После просмотра видеоролика ребята пришли к выводу, что само по себе виртуальное общение имеет ряд положительных аспектов: возможность обмениваться информацией с людьми, которые находятся за тысячи километров от нас, поиск единомышленников, способ найти удаленную работу, стать финансово независимым. Правда, виртуальное общение также может стать причиной появления некоторых проблем.

Также были рассмотрены такие понятия, как «реальность» и «виртуальность», «интернет-зависимость». Учащиеся обсудили влияние виртуального общения на здоровье человека, поговорили о том, как провести время на улице, с друзьями и семьей, чтобы это было полезно для здоровья.