День учителя-предметника

Аукцион «В мире финансов»

Учащиеся девятых классов ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка», которые посещают занятия факультативного курса «Предпринимательство и рынок», приняли участие в аукционе «В мире финансов». Во время мероприятия ребята закрепили знания об операциях обмена товара на товар, товара на деньги (заранее были изготовлены свои собственные деньги «Ашки»). Будущие финансисты с большим азартом выполняли различные конкурсные задания: читали скороговорки, разгадывали кроссворды, выстраивали собственные финансовые стратегии.

Информационный марафон «Карнавал профессий»:

- медпункт;

- школьная столовая:

20 октября 2020 года в Беларуси отмечается День повара. Учащиеся вторых классов познакомились с профессиями работников школьной столовой. Заведующая рассказала о нелегком и ответственном труде поваров.

- воспитатель ГПД:

Воспитатель группы продленного дня – это педагог, призванный обеспечить единство урочной и внеурочной деятельности учащихся, способствовать укреплению их здоровья, обеспечивать высокий уровень работоспособности, хорошее физическое и нравственно-этническое самочувствие детей. Учащиеся 4 «В» класса об этой профессии узнали у воспитателя группы продленного дня Горбач Елены Ивановны.

Учащиеся 4 «Б» класса посетили группу продлённого дня для первоклашек. Никитенко Татьяна Вильевна, воспитатель ГПД, познакомила учащихся с профессией воспитателя. Ребята, совместно с Татьяной Вильевной и классным руководителем Мирончик Татьяной Сергеевной, научили малышей интересным играм для проведения досуга.

- ландшафтный дизайнер:

20 октября 2020 года учащиеся 7 «Б» класса поучаствовали в информационном марафоне и познакомились с профессией «Ландшафтный дизайнер». Ребята убедились в том, что это занятие позволяет преобразить любой участок в уютный и неповторимый мир.

- профессиональный спортсмен

20 октября 2020 года в ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» прошло занятие по учебному предмету «Час здоровья и спорта» в рамках информационного марафона «Карнавал профессий». Тема занятия была «Волейбол». Учащиеся узнали много нового о профессии учителя и профессионального спортсмена. Кроме того, изучая новые технические приёмы, используемые в игре, ребята приобрели много полезных физических качеств, узнали о лучших профессионалах в спорте.