«Школа Активного Гражданина»

22.10.2020

22.10.2020 в рамках реализации проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» в День информирования учащимся учреждения образования были представлены материалы согласно заявленной теме «ООН – 75 лет: история деятельности, основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН». Учащиеся узнали об основных целях деятельности данной организации, а также об истории создания и пути развития.

В блоке «Основные достижения и инициативы Республики Беларусь в составе ООН» подростки проинформированы о формировании образа нашей страны как миролюбивого члена ООН и ее основных приоритетных шагов: разоружение и конверсия военных производств, равноправное экономическое партнерство и научно-техническое сотрудничество, природоохранное и социально-гуманитарное взаимодействие.

В ходе реализации ШАГа среди присутствующих шло активное обсуждение участия учреждения образования в программе проекта «Зеленые школы».