Учебная тренировка по эвакуации из здания учреждения образования на случай пожара

02.03.2020

В рамках Единого дня безопасности 02.03.2020 в присутствии главного специалиста Слуцкого РОЧС Тычина  С.А. с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и обучающихся в случае возникновения чрезвычайной ситуации была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания учреждения образования на случай пожара.

В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, педагогов и руководства школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания учреждения образования.

Мероприятие прошло организовано.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в учреждении образования и всесторонней проверкой готовности действий в экстремальной ситуации.

При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.