Семинар-практикум для педагогов по теме «Результативное оценивание учащихся посредством использования приемов обратной связи, взаимооценки, самооценки. Стратегии активной оценки как осуществление обратной связи с учащимися на уроках химии»

26.02.2020

26 февраля 2020 в рамках деятельности районного ресурсного центра по химии в школе состоялся семинар-практикум для педагогов по теме «Результативное оценивание учащихся посредством использования приемов обратной связи, взаимооценки, самооценки. Стратегии активной оценки как осуществление обратной связи с учащимися на уроках химии». Модератором семинара выступала учитель химии высшей квалификационной категории, руководитель ресурсного центра Тревога Татьяна Александровна. В ходе занятия участники получили представление о стратегиях активной оценки, увидели универсальность и эффективность использования стратегий активной оценки для обеспечения обратной связи на разных этапах учебного занятия. Учителя, работая в интерактивном режиме, разработали клише для постановки цели занятия и формулирования ключевых вопросов, определили критерии успешности деятельности учащихся на уроке «НаШтоБуЗу», осуществляли обратную связь за счет приемов взаимооценки, самооценки.