«Школа Активного Гражданина»

23.01.2020

23 января 2020 года в рамках информационно-образовательного проекта «ШАГ» - «Школа Активного Гражданина» учащиеся старших классов ГУО «Средняя школа №13 г.Слуцка» приняли участие в уроке-панораме «Ганаруся сваімі славутымі землякамі». Ребята познакомились       с системой наград Республики Беларусь, рассуждали о патриотизме, о гордости за свою страну, о бескорыстии, целеустремленности, о настойчивости, отзывчивости, милосердии. Учащиеся подготовили сообщения о людях, которые удостоены высокого звания «Герой Беларуси»       и которыми гордится страна.

В блоке «За духовное возрождение» говорили о месте и роли искусства в современном обществе, о важности сохранения традиций, национального культурного наследия, творчестве и таланте. Учащиеся рассказали                   о трудовых коллективах и представителях духовных объединений, отмеченных премией «За духовное возрождение» в гуманитарной сфере.

Третий блок назывался «День белорусской науки». Дети отметили,         что современной науке отводится ключевая роль в нашей стране,                  что интеллектуальный и научный потенциал народа велик. Говорили             об известных белорусских ученых и их достижениях.

Хочется верить, что в будущем сегодняшние учащиеся вырастут достойными гражданами нашей родины.