Порядок проведения репетиционного тестирования

20.01.2020

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ

репетиционного тестирования абитуриентов, планирующих сдачу вступительных испытаний в высшие и средние специальные учебные заведения, и выпускников учреждений общего среднего образования района за курс общего среднего образования в 2019/2020 учебном году.

 

  1. В 2019/2020 учебном году репетиционное тестирование будет осуществляться по следующим учебным предметам: белорусский язык, русский язык, математика, физика, химия, биология, история Беларуси, всемирная история новейшего времени, география, иностранные языки (английский, немецкий, французский, испанский, китайский), обществоведение.

 

  1. Репетиционное тестирование будет осуществляться в следующие сроки:

 

10 февраля 2020 года – математика, всемирная история;

11 февраля 2020 года – физика, химия, обществоведение;

12 февраля 2020 года – биология, иностранные языки;

13 февраля 2020 года – русский язык, белорусский язык;

14 февраля 2020 года – история Беларуси, география.

 

  1. Пунктом проведения репетиционного тестирования выпускников учреждений общего среднего образования района определено ГУО «Средняя школа № 10 имени С.Ф.Рубанова г. Слуцка».

Регистрация на репетиционное тестирование с 13.45, начало тестирования в 14.30.

 

  1. Участники тестирования обязаны прибыть в пункт проведения тестирования, имея при себе:
  • документ, удостоверяющий личность;
  • пропуск на прохождение репетиционного тестирования;
  • ручку (гелевую или капиллярную) с чернилами черного цвета.
  • при выполнении тестов по химии и физике допускается использование калькулятора, который не является средством хранения, приема и передачи информации.

 

  1. ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ, что для удобства регистрации абитуриентов для участия в репетиционном тестировании УО «Республиканский институт контроля знаний» ввёл в работу единую систему регистрации участников репетиционного тестирования.

Чтобы зарегистрироваться для участия в репетиционном тестировании участник должен:

зайти в свой личный кабинет на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, on-line регистрация», указав серию и номер документа, удостоверяющего личность, или свидетельства о рождении, и пароль.

Если тестируемый регистрируется для прохождения репетиционного тестирования впервые, он должен создать свой личный кабинет участника репетиционного тестирования на сайте РИКЗ, используя вкладку «РТ, on-line регистрация».

В личном кабинете участника репетиционного тестирования сделать заявку на участие в сеансе (сеансах) репетиционного тестирования, выбрав пункт проведения тестирования, дату и время проведения тестирования, учебный предмет и язык представления теста.

Оплатить участие в репетиционном тестировании, используя номер лицевого счета, присвоенный участнику в момент создания личного кабинета на сайте РИКЗ.

Процесс регистрации для участия в РТ считается завершенным только после совершения оплаты.

 

Сеанс регистрации на репетиционное тестирование будет открыт с 17 января 2020 года до 2 февраля 2020 года 23 ч. 59 мин.

 

По окончании регистрации необходимо распечатать из системы пропуск(-а) на каждый сеанс тестирования, на который зарегистрировались. В случае отсутствия объективной возможности распечатать пропуск, можно записать и взять с собой на тестирование номер регистрации, указанный на пропуске.

 

  1. Оплата за прохождение репетиционного тестирования осуществляется только посредством системы «Расчет» единого расчетного пространства (ЕРИП) Национального банка Республики Беларусь с указанием лицевого счета, полученного при регистрации в личном кабинете участника.

 

Стоимость участия в репетиционном тестировании (в том числе за предоставление решений заданий теста для проведения работы над ошибками) составляет 7 белорусских рублей за один учебный предмет.

 

  1. Совершить оплату можно любым способов, в том числе с использованием банковских платежных карточек в платежно-справочных терминалах (инфокиосках), платежных терминалах и банкоматах, расчетно-кассовых центрах банков, с использованием Интернет-банкинга, мобильного банкинга, а также наличными денежными средствами в кассах любого банка.

Оплатить услугу необходимо в течение 24 часов с момента формирования заявки на участие в тестировании, но не позднее времени окончания регистрации.

Сеанс регистрации на репетиционное тестирование будет открыт с 17 января 2020 года до 2 февраля 2020 года до 23 ч. 59 мин.

 

  1. Допуск на репетиционное тестирование в ГУО «СШ № 10 г.Слуцка» будет осуществляться по предъявлению каждым участником документа, удостоверяющего личность, и пропуска на прохождение репетиционного тестирования.

 

  1. Информацию о результатах репетиционного тестирования участники смогут получить на сайте РИКЗ исключительно в личном кабинете участника тестирования. После завершения каждого из этапов репетиционного тестирования (в 20-х числах февраля 2-го этапа и в 20-х числах апреля 3-го этапа), абитуриенты на сайте РИКЗ, также в личном кабинете участника тестирования смогут получить решение заданий теста для проведения работы над ошибками.

 

  1. Во время проведения репетиционного тестирования не допускать копирование, фотографирование, распространение, вынос за пределы аудитории материалов репетиционного тестирования.