Пресс-конференция в Слуцке

11.01.2020

Представители школьных СМИ Минщины приняли участие

в пресс-конференции в Слуцке

11 января 2020 года в Слуцке прошла торжественная церемония чествования победителей конкурса «Ученик года Минской области – 2019». В этот день юные корреспонденты из Слуцкого района приняли участие во всех праздничных мероприятиях наряду с профессиональными журналистами. Они пробовали свои силы во время интервью с начальником главного управления по образованию Минского облисполкома Татьяной Валентиновной Апранич, посетили Слуцкий центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, активно работали во время итоговой пресс-конференции.

Фаина Адерихо и Валерия Лагун, учащиеся восьмых классов нашей школы, задавали вопросы ведущим мероприятия – начальнику главного управления по образованию Минского облисполкома Т. В. Апранич, начальнику отдела социальной и воспитательной работы главного управления по образованию облисполкома Т. А. Цвирко, начальнику управления по образованию Слуцкого райисполкома А. В. Неделько. Они интересовались результатами благотворительной акции «Наши дети» в Минской области, спрашивали о самом запомнившемся событии акции, узнавали, каков, по мнению гостей, современный подросток. Кроме того юные журналисты задавали вопросы победителям конкурса «Ученик года»: девушки просили сверстников назвать три составляющие их успеха, рассказать о жизненном девизе, поделиться планами на будущее. Фаина Адерихо, Валерия Лагун, члены Молодежного парламента г. Слуцка, поделились своими впечатлениями и размышлениями.

Ссылка на статью