«Ярмарка талантов»

11.10.2019

Правильно говорят, что, если человек талантлив, то талант у него многогранен. Однако он должен еще суметь развить в себе все эти дарования, отшлифовать свои способности и правильно воспользоваться ими с пользой для себя и для людей.  В рамках деятельности научного общества учителей и учащихся «Элита» осуществляется целенаправленная работа с одарёнными и высокомотивированными учащимися, начиная с начальной школы и до осознанного выбора жизненного пути, поэтому урочная и внеурочная деятельность строится так, чтобы каждый ученик мог проявить свои возможности в самых разных сферах деятельности.11 октября 2019 года в школе состоялось мероприятие «Ярмарка талантов», в ходе которого учащиеся школы смогли познакомиться с деятельностью клубов, проявить свои таланты, узнать много нового и интересного. Мероприятие проводилось в форме квест-игры: участники разделились четыре команды и отправились в увлекательное путешествие по станциям. В каждой команде сотрудничали представители начальной школы и старшеклассники. Ребята вместе справлялись с подготовленными представителями клубов заданиями, танцевали, разгадывали шуточные ребусы и решали логические задачи с помощью QR-кодов. В конце «интеллектуального путешествия» ребята смогли вывести свою собственную «формулу» таланта.