Неделя толерантности

16.11.2015

С 16 по 21 ноября в нашей школе проходила неделя толерантности.

Первый день прошел под девизом: "Улыбаться разрешается!" Для учащихся 1-4 классов проходили переменки-нескучайки, конкурс "Лучшая улыбка". Все учащиеся стали активными участниками игры-акции "Хорошее настроение", конкурса плакатов "Не забудь сегодня улыбнуться", опроса-интервью "Как улучшить настроение себе и другим?" и выставки поделок и рисунков "Я творю".

Второй день "Ищем ответы на вопросы" был насыщен следующими мероприятиями: интервью "Милосердие - это слабость или сила?", анкетированием "Толерантен ли ты?", олимпиадой по толерантности, часами общения соответствующей тематики, конкурсом "Эмблема толерантности", составлением коллажа "Дерево толерантности" и праздником Белой трости.

Во время третьего дня недели толерантности "Чтобы поверить в добро, надо начать его делать" прошли акции "Тепло души", "Подари книгу библиотеке", мастер-класс "Уроки творчества".

Во время четвертого дня  были проведены акции "Мы все едины", "Ты да я, да мы с тобой" и конкурс коллажей "Кто мы такие".

Пятый день - день милосердности - был не менее насыщенным. Для учащихся 3-4 классов было показано представление "Сказ о том, как Иван-царевич силу богатырскую обрел". Учащиеся 7-8 классов имели возможность поучаствовать в конкурсе-выставке рисунков "Мы против жестокости". Акции "Букет доброты" и "Мир один на всех" никого не оставили равнодушными.

Завершилась неделя толерантности созданием общего коллажа "Школа № 13 - планета толерантности"  и рефлексией "Забор откровений".