Школьная оздоровительная площадка "Зимняя сказка"

27.01.2016

В субботу 26 декабря в нашей школе открылась зимняя оздоровительная площадка «Зимняя сказка». Для ребят прошёл вводный инструктаж по ПДД, пожарной и электробезопасности, правилам поведения в общественных местах, они ознакомились с режимом дня оздоровительного лагеря. Для отрядов прошёл урок общения «Детский травматизм: предвидим и предупреждаем», конкурс рисунков «Новый год и безопасность». В рамках Года молодежи прошла игра «Поле чудес». В этот день состоялось открытие лагеря, где учащиеся 8 «Б» класса вместе с Демидчик Н.С. показали новогоднее театрализованное представление.

27 декабря школьный оздоровительный лагерь «Зимние забавы» посетил центральную библиотеку, где ребята познакомились с новинками литературы, а также им была показана презентация «Экология и сказка». После этого учащиеся побывали на городской елке.

Также в это день для детей прошли интеллектуальные игры «Хочу всё знать» в рамках Года молодежи, игра «Поиск клада», час общения «Внимание дорога!».

28 декабря для ребят был организован просмотр анимационного фильма «Тед Джонс и затерянный город». Прошёл спортивный праздник «Веселые старты» и литературная викторина «Крестики-нолики».

Дети посетили историко – краеведческий музей школы «Падарожжа ўсялянскую хатку». Был проведен конкурс «Новогодняя ёлка – 2016 года!».

29 декабря в лагере прошла конкурсно-игровая программа «Здоровая семья - здоровая страна». Были организованы викторина «Царство живой природы», ролевая игра «Огонь-друг и враг человека», конкурс рисунков «Причины пожара в доме», игра «Поиск клада».

30 декабря был организован просмотр анимационного фильма «Самые правдивые истории». Прошло отрядное мероприятие «Доброта, вежливость, дружба». Ребята изготавливали коллажи «Жить Здорово!», после этого играли на свежем воздухе и искали клад.

31 декабря для ребят была проведена конкурсно-развлекательная программа «Новогодний карнавал», викторина «Новый год», беспроигрышная лотерея, игра «Поиск клада». Отрядное мероприятие «Права и обязанности учащихся» и конкурс рисунков «Зимние забавы».