Подготовка будущих первоклассников к школе

27.04.2019

27 апреля 2019 года закончились занятия в «Субботней школе» по подготовке будущих первоклассников к школе.

Поступая в первый класс, важно, чтобы ребенок был готов к школе физически, социально и интеллектуально. И если за первый фактор полностью отвечают родители, то в остальном достичь успеха помогали ребятам опытные педагоги. Педагоги  эффективно и в короткое время (октябрь-апрель) формировали у будущих первоклассников необходимые навыки и позитивное впечатление о новом учебном заведении. Используемые программы по подготовке будущих первоклассников позволяют значительно расширить кругозор дошкольников, развивать чувство ответственности, желание учиться с удовольствием, умение преодолевать трудности для достижения результата.

Дети с радостью, без страха переступят порог нашей школы, ведь они уже знают, что здесь их ждут новые знания и радость открытий, и новые друзья-учителя.

Остается совсем немного времени, скоро наши дошкольники станут первоклассниками. Прощай детский сад, здравствуй школа!