Районный этап игр КВН среди команд Юных инспекторов движения Слуцкого района

30.03.2019

В субботу 30 марта 2019 года на базе ГУО «Средняя школа №8 г. Слуцка» прошёл районный этап игр КВН среди команд Юных инспекторов движения Слуцкого района. За победу боролись команды из семи школ города и района: «Десятая волна» (ГУО «Средняя школа № 10 им. С. Ф. Рубанова г. Слуцка»), «Патруль» (ГУО «Лучниковская средняя школа»), «СПДД» (ГУО «Средняя школа №2 г. Слуцка»), «Пешеходы» (ГУО «Средняя школа №5 г. Слуцка»), «Радар» (ГУО «Средняя школа №13 г. Слуцка»), «Светофор» (ГУО «Гимназия № 2 г. Слуцка»), «Патруль» (ГУО «Ленинский УПК ясли-сад-средняя школа»).

«Конкурс Весёлых и Находчивых по правилам дорожного движения» проходил традиционно в четыре этапа: визитная карточка (приветствие) «Улица полна неожиданностей»,  конкурс песни «А дорога серою лентою вьётся…», агитбригада «Пешеход, ты не спиши – осмотрись, притормози!», и музыкальное домашнее задание «Тем, кто знает правила движения – не страшны любые приключения!».

Призерами в районном «КВН по правилам дорожного движения» стали:

- 1 место – ГУО «Средняя школа № 5 г. Слуцка»

- 2 место – ГУО «Лучниковская средняя школа»)

- 3 место – ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

Юные КВНщики состязались в эрудиции, смекалке и шутках, в творческих конкурсах, подарив зрителям заряд отличного настроения. Конкурсанты еще раз закрепили свои знания по правилам дорожного движения. Привлекли внимание к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма.

Поздравляем всех участников и победителей! Желаем дальнейших успехов!