"Солнышко" - лето 2017

Школьный оздоровительный лагерь "Солнышко"

Первый день лагеря 01.06 прошёл под девизом «Яркие краски лета», посвященный Дню защиты детей. В отрядах прошли организационные беседы и сборы. Учащихся обучили правилам безопасного поведения: ПДД, пожарная и электробезопасность, правила поведения в общественных местах, профилактика детского травматизма. Ребят ознакомили с режимом дня оздоровительного лагеря.

Прошли отрядные мероприятия «Берегите свою планету» в рамках республиканской акции «Лето-время открытий», игры на свежем воздухе «Веселые старты». Просмотрели анимационный фильм «Приключение красного самолётика».

Второй день лагеря 02.06 прошел под девизом «Летний день». Начальник лагеря провела минутку безопасности «Улица». Ребята посетили Городской дом культуры, где просмотрели концертную программу  «Детство звонкое смеётся». Прошел спортивный праздник «Наш отряд впереди!», игра «О, счастливчик!».

03.06 в лагере прошла минутка безопасности «Мы пешеходы». Открытие лагеря «Мы рады вас приветствовать», игровая познавательная программа «Музыкальная шкатулка» в рамках республиканской акции «Лето-время открытий»; игра «Счастливый случай», подвижные игры на свежем воздухе.

05.06 в лагере прошел «День вежливости». Были организованы следующие мероприятия: минутка безопасности «Мы и транспорт», флешмоб «Вежливый я и все мои друзья», отрядное мероприятие «Да здравствует вежливость и доброта», подвижные игры на свежем воздухе «На дворе у нас игра». Ребята посетили городскую библиотеку, где для них прошел праздник «Сонейка на кніжнай старонцы»

06.06 в день ПДД проведена минутка безопасности «Перекресток», урок общения «Твоё поведение - твоя безопасность», конкурс коллажей «Знай и соблюдай» в рамках республиканской акции «Лето-время открытий», турнир между отрядами по пионерболу, отрядное мероприятие «Лето-время открытий». Ребята приняли участие в литературно-сказочном марафоне «Солнечный зайчик» в Городской библиотеке.