"Осенние деньки"

Осенний оздоровительный лагерь «Осенние деньки»

Методические рекомендации по организации воспитательной работы в учреждениях общего среднего образования в период осенних каникул

ПЛАН работы осеннего оздоровительного лагеря «Осенние деньки» Государственного учреждения образования «Средняя школа №13 г.Слуцка» в период 2017/2018 учебного года.

30 октября начал свою работу осенний оздоровительный лагерь «Осенние деньки». В этот день прошли организационные беседы и сборы в отрядах. Начальник лагеря провела беседу учащимся о правилах безопасного поведения: ПДД, пожарной и электробезопасности, правилах поведения в общественных местах. Также ознакомила учащихся с режимом дня оздоровительного лагеря.

Для ребят был организован просмотр анимационного фильма «Банда котиков». Был проведен конкурс рисунков «Ура, каникулы!», игровое занятие «Береги свою планету», спортивный праздник «Веселые старты».

Ребята могут посетить школьную библиотеку, где для них организованы тематические выставки.

31 октября в школьном лагере прошла минутка безопасности «Мы – пешеходы!». Для ребят были организованы: урок –общения «Путешествие в страну колес», конкурс рисунков «Знаю! Соблюдаю!» в рамках акции «Безопасные каникулы», спортивная игра «Веселые старты». А также ребята приняли участие в открытии площадки «Детство – это мы!».

В среду в лагере для ребят были организованы следующие мероприятия: минутка безопасности «Дорожные знаки», поэтическая минутка «Мы помним! Мы чтим!», конкурс рисунков «Нам нужен мир», спортландия «Город рекордов», познавательно-развлекательная игра «Поиск клада». В этот день для ребят выступили учащиеся кружка «Подросток» с агитбригадой по теме правильного питания.

В четверг в рамках Дня культуры для ребят была проведена минутка безопасности «Перекресток». Отряды посетили игровой микс «Ура, детвора!» в Центре детского творчества. В этот день прошла викторина «Писатели - детям!», интеллектуальная игра «Путешествие в страну чистых слов», игра «Поиск клада».

В пятницу для ребят была организована минутка безопасности «Один дома», конкурс рисунков «Мой любимый вид спорта», викторина «Здоровому – все здорово», подвижные игра на свежем воздухе, День именниника.