«Калейдоскоп осени» - осень 2018

Вот и прошел первый день лагеря "Калейдоскоп осени". В этот день для ребят прошли минутки безопасности и минутки здоровья, был организован просмотр анимационного фильма "Папа, мама, гусь". В рамках Года малой родины прошел конкурс рисунков "Мой родины кут". В отрядах прошло мероприятие "Аукцион сказок", велась активная подготовка к открытию лагеря. Активными ребята были и на спортландии "Самый меткий стрелок".

Во второй день лагеря для ребят была организована минутка здоровья "Правильное питание - залог здоровья" и минутка безопасности "Стань заметный в темноте". Увлекательно прошла танцевально-развлекательная программа "Веселая палитра". В отрядах прошла беседа "Знаний немало, дают нам журналы" в рамках гражданско-патриотического проекта "Собери Беларусь в своём сердце". Интересно прошел конкурс аппликаций "Удивительные ручки".

Весело и познавательно провели ребята третий день лагеря. Во время  минутки здоровья учащиеся узнали, как сохранить зрение, а на минутке безопасности узнали правила поведения с незнакомыми людьми. Был организован просмотр анимационного фильма «Белль и Себастьян». В отрядах проведена беседа «Культура поведения в природе», конкурс рисунков «Мы за безопасность»  и конкурс экологических листовок «Берегите природу». С большим энтузиазмом ребята приняли участие в спортландии «Весёлые старты!»

В четвёртый день лагеря для учащихся была организована минутка безопасности «Добрая дорога из дома в лагерь», прошла викторина «Если будешь знать, малыш правила движения!». Интересными и познавательными оказались творческий конкурс «Генератор ребусов» и флеш-моб «Театр-смайл». Конкурс чтецов «Всё о Родине», посвященный Году Малой родины, проявил актерский талант ребят. Кроме того учащиеся посетили городскую библиотеку, где встречались с детским писателем и актером Болдиным Валерием Николаевичем, автором серии книг «Добрые сказки от Алешки».

2 ноября 2018 года в оздоровительном школьном лагере  с дневным пребыванием состоялась  встреча  ребят с  инспектором  ОГАИ  Слуцкого РОВД Семибратовым Д.Н., который напомнил ребятам правила безопасного поведения в пути, возле проезжей части, в транспорте. Мы – за безопасные каникулы!