Визитка

Уважаемые родители, педагоги, ребята, и просто

гости нашей страницы!

Социально-педагогическая и психологическая служба рада приветствовать вас на сайте государственного учреждения образования «Средняя школа № 13 г. Слуцка».

Уже больше 20 лет наша школа каждое утро открывает двери своим воспитанникам.

Для детей школа — это мир общения со сверстниками и педагогами, галерея ежедневных открытий, творческих игр и увлечений, это место, где можно получить знания и базовое образование.

Для нас, педагогов, школа — это не просто работа, а мир, в котором мы живем и каждый понимает стоящие перед ним задачи: подготовить детей к жизни в современном информационном обществе, научить их учиться, воспитать граждан своей страны и просто хороших людей.

Кто поможет ребенку в школе?

Педагог-психолог

Педагог-психолог – специалист, который работает в школьной психологической службе. Изучает личностные особенности каждого учащегося, особенности семейного воспитания. Он помогает решить сложные проблемы, возникающие у людей в отношениях, общении, в совместной деятельности, а также в восприятии и оценке себя.

Педагог-организатор

Педагог-организатор – специалист, который работает с детьми и подростками в школьных и внешкольных учреждениях. Он организует и контролирует деятельность детско-юношеских обществ, организаций, объединений. Педагог-организатор создает условия, при которых дети и подростки раскрывают свои таланты, помогает школьникам интересно проводить свободное время и заботиться о здоровье и безопасности.

Педагог социальный

Работает в твоей школе, в молодежных и детских организациях и объединениях. Он защищает права и интересы детей и молодежи, помогает решать семейные проблемы, поддерживает тебя в трудных жизненных ситуациях. Подсказывает, как найти занятие по душе и проявить таланты, помогает в выборе профессии, трудоустройстве и оздоровлении. К социальному педагогу обращаются дети и подростки, родители и педагоги.

Классный руководитель

Осуществляет в классе воспитательную работу с учетом индивидуальных и возрастных особенностей, склонностей, интересов, потребностей и ценностных ориентаций учащихся, специфики учреждения образования и социокультурной среды. Изучает личностные особенности каждого учащегося, коллектива класса, особенности семейного воспитания.

Кадровый состав

Социально-педагогической и психологической службы

ГУО «Средняя школа № 13 г. Слуцка»

Ф.И.О. специалиста

Золототрубова  Светлана Михайловна

Яцук Дарья Сергеевна

Ермакова Светлана Валентиновна

Русакович Руслан Викторович

Педагог-психолог

КОГДА НЕОБХОДИМО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОМОЩЬЮ?

Показателями необходимости профессиональной психологической помощи являются:

• Ребенок горько плачет в течение долгого времени;
  • У ребенка случаются частые и продолжительные приступы гнева;
  • Происходят резкие изменения в поведении ребенка;
  • Заметно снижаются школьные успехи и оценки;
  • Ребенок надолго замыкается в себе;
  • Ребенок теряет интерес к друзьям и к занятиям, которые он прежде любил;
  • Ребенку снятся кошмары, и у него нарушается сон;
  • Ребенок часто жалуется на головные боли и другие недомогания;
  • Ребенок резко худеет;
  • Ребенок становится апатичным, молчаливым и теряет интерес к жизни;
  • Ребенок видит будущее в мрачном свете или вообще не проявляет интереса к этой теме.