Педагогическое конкурсное движение

2016/2017 учебный год

В 2016/2017 учебном году во втором этапе республиканского конкурса профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Республики Беларусь» приняли участие два педагога нашей школы: Степанович Наталья Владимировна в номинации «Иностранный язык» и Рябцева Оксана Борисовна в номинации «История, обществоведение, география».

Они достойно представили нашу школу во всех турах. Первый тур (заочный) включал в себя видеоурок и письменное представление открытого урока, самопрезентацию конкурсанта в электронной форме. Второй тур заключался в письменном представлении собственной педагогической деятельности на тему «Чтобы дети хотели учиться». В третьем туре Наталья Владимировна и Оксана Борисовна провели открытые уроки в незнакомом классе и публично представили систему собственной педагогической деятельности.

В итоге Степанович Наталья Владимировна стала победителем в своей номинации, а Рябцева Оксана Борисовна – лауреатом II степени.

История конкурсного движения

2005 - 2006 уч. г. - Сельванович Т. Н. - диплом III степени в районном конкурсе " Учитель года - 2005 "

2010 - 2011 уч. г. - Серединская И. А. - победитель районного конкурса  "Учитель года - 2011"

- дипломант областного конкурса  "Учитель года - 2011 "

- финалистка республиканского конкурса " Учитель года - 2011"

2012 - 2013 уч. г. - Шадрина А. А - победитель районного конкурса "Самый классный классный - 2012"

Конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Учитель года Слуцкого района – 2013» проводится в целях выявления, обобщения, распространения опыта работы лучших педагогических работников по следующим номинациям:

«Физика, астрономия, математика, информатика»;

«Иностранный язык»;

«Русский язык и литература, белорусский язык и литература»;

«Начальные классы»;

«Музыка, изобразительное искусство, трудовое обучение, черчение, физическая культура и здоровье, допризывная подготовка»;

«История, обществоведение, география, химия, биология»;

«Воспитатель дошкольного образования».

На основании представленных на первый тур материалов победителем в номинации «Иностранный язык» стала учитель английского языка I квалификационной категории Губанович Светлана Николаевна.

Педагогическое кредо Светланы Николаевны:  «Уча других, мы учимся сами». Сенека

Приоритетные направления педагогической деятельности:

Учебная: уроки, факультативы.

Внеурочная: научно-исследовательская деятельность, предметные недели, участие в конкурсах, олимпиадах.

Создание дидактической базы: методическая копилка.

Обобщение и распространение педагогического опыта, самообразование: публикации, участие в РМО и ШМО, курсы повышения квалификации, мастер-классы, педагогические мастерские.

По итогам трёх туров Светлана Николаевна заняла второе место в своей номинации, подтвердив этим, что она креативный, находящийся в постоянном поиске  педагог с неординарными увлечениями.

Ещё в этом разделе