75-годдзе вызвалення Беларусi

Государственного учреждения образования

«Средняя школа №13 г. Слуцка»

подготовки и проведения празднования

75-й годовщины освобождения Республики Беларусь

от немецко-фашистских захватчиков

и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

1

Обновление списков ветеранов Великой Отечественной войны

до 24.04

2

Изучение военной истории родного края, героических подвигов земляков в военные годы

до 9 мая

учителя истории

3

Поддержание порядка на территории захоронения Героя Социалистического труда Козела В.П.

волонтёры

4

Оформление записей воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, сбор материалов о боевых и трудовых подвигах народа

5

Организация работы передвижных выставок книг, посвящённых знаковым военно-историческим событиям

Чайкина Н.А.

Крот И.Г.

6

Включение в экскурсионные маршруты посещения памятных мест, связанных с историческими событиями

февраль – май

7

Информационный час «Подзвіг бацькоў і дзядоў – у спадчыну сынам і ўнукам»

до 08.05

8

Участие в районных торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Победы

Цыган И.А.

9

Урок мужества «Дорогами войны» в рамках классного часа

до 08.05

10

Оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, участие в благотворительных акциях

Сытько А.Н.,

волонтёры

11

Экскурсия в школьный историко-краеведческий музей «Страницы истории Великой Отечественной войны и мой город»

12

Участие в районном конкурсе хореографического творчества «Майский вальс»

согласно плану

13

Урок мужества «Этот день Победы порохом пропах…».

Янковская Н.Н.

14

Мероприятия в рамках шестого школьного дня недели

январь - май

педагоги школы

15

Участие в районных тематических конкурсах

согласно положению

Санько Е.В.

Заместитель директора                                                                Е.В. Санько

«Слава тебе, ветеран»

Учащиеся учреждения образования принимают активное участие в районной акции «Слава тебе, ветеран».

В библиотеке оформлена тематическая выставка, проходят классные и информационные часы.  Волонтеры БРСМ навели порядок на могиле Козела В.П.

В историко - краеведческом музеи школы проходят экскурсии «Страницы истории великой Отечественной войны и мой город».

Пионеры школы приняли активное участие в районном, областном этапе республиканской квест-игры «По следам Победы». Команда «Сталкер» на областном этапе отмечена дипломом II степени. Пионерская дружина школы принимает участие в онлайн-квесте «#ПоследамПобеды».

Члены первичной организации БРСМ приняли активное участие в районном конкурсе буктрейлеров «Книга с экрана».

Учащиеся школы приняли участие в районном конкурсе «Крылатая пехота».

В преддверии 75-й годовщины Слуцкий РК ОО «БРСМ дал старт онлайн-конкурсу «75 стихов и песен Великой Победы».