Урок мужества " Память Хатыни"

18.03.2023

В рамках шестого школьного дня прошли мероприятия посвященные 80 летию Хатынской трагедии
18 марта для учащихся 3 классов был организован урок мужества " Память Хатыни". Во время урока учащиеся узнали, что такое война, им рассказали историю возникновения деревни Хатынь и о той ужасной трагедии, которая постигла ее жителей, заочно посетили мемориальный комплекс, вспомнили пословицы о Родине.
Ребята достойно почтили память погибших белорусов, а главное: в сердце каждого ученика осталась память о Хатыни и деревнях, разделивших такую же страшную участь.
Трагедия Хатыни - не случайный эпизод войны, а один из тысячи фактов, свидетельствующих о целенаправленной политике геноцида гитлеровской Германии по отношению к населению Беларуси. Сколько бы лет ни прошло со дня Хатынской трагедии, для белорусского народа память о ней всегда будет священна. Пламя Хатыни обжигает наши сердца, напоминая о том, что нужно беречь мир и покой на родной земле.